О журнале

«Сибирский педагогический журнал» основан в 2003 году как научное периодическое издание. Журнал выступает как открытая и независимая трибуна для определения стратегии развития педагогического и психолого-педагогического образования в современных условиях; разработки методологии, содержания, концептуальных инновационных моделей и технологий педагогического образования; презентации достижений научных школ; анализа передового педагогического опыта, представляемого исследователями Сибирского федерального округа, а также представителями других регионов России и международного сообщества.

Интеллектуальными и информационными партнерами «Сибирского педагогического журнала» являются авторитетные педагогические журналы России, что способствует активному обмену достижениями в сфере педагогической и психологической наук, а также – поддержанию и развитию единого образовательного и научного пространства России и стран СНГ, консолидации усилий ученых и специалистов для решения актуальных научно-практических и образовательных проблем.

Журнал адресован исследователям, преподавателям высший учебных заведений, аспирантам, специалистам в сфере образования, которые интересуются новейшими результатами фундаментальных и прикладных исследований по актуальным проблемам педагогической и психологической наук. Приглашая к сотрудничеству, редакционная коллегия и редакционный совет «Сибирского педагогического журнала» рассчитывают на то, что авторы журнала будут стремиться к постижению современных глубинных и противоречивых основ процессов развития, воспитания, социализации и образования личности, к выявлению и анализу ведущих тенденций подготовки высококвалифицированных специалистов.

Мы ждем ваши статьи, раскрывающие, обобщающие результаты исследований по другим психолого-педагогическим вопросам, а также оригинальные статьи по психологическим, педагогическим, социальным и философским проблемам современного образования.

Редакционная политика журнала основывается на традиционных этических принципах российской научной периодики, поддерживает Кодекс этики научных публикаций, сформулированный Комитетом по этике научных публикаций (Москва, Россия).

Приглашаем вас к участию в работе нашего журнала.

Условия для размещения статей представлены на сайте журнала (http://sp-journal.ru/), а также – в печатном издании.

Перепечатка материалов из журнала допускается только по согласованию с редакцией. Ссылки на журнал при цитировании обязательны.